Назад
Анастасия
15 сентября 2021

Trusted.Net 1.3.- единый вход для всех сайтов

С 2019 года компания «Цифровые технологии» работает над созданием централизованной системы авторизации Trusted.Net. Используемая технология Single Sign-On упрощает процессы идентификации и аутентификации пользователей на сайтах владельца решения. С Trusted.Net больше нет необходимости в создании и хранении паролей для каждого отдельного сайта, а значит, аккаунты пользователей менее подвержены взлому.

Trusted.Net позволяет использовать несколько способов аутентификации, включая выбор внешних сервисов аутентификации, и предлагает возможность интеграции с Moodle и Юнивуз. Решение поддерживает работу с любыми операционными системами и работает на любых устройствах.

В последнем обновлении Trusted.Net версии 1.3, выпущенном при участии Поволжского государственного технологического университета (ПГТУ) в рамках совместного с ним проекта, вошли следующие функциональные изменения:

  • добавлена защита от перебора пароля и от спама для виджета входа;
  • добавлен фильтр Spring Security для обработок попыток авторизаций;
  • добавлен сброс пароля для пользователей из LDAP.

До этого в Trusted.Net версии 1.2 было реализовано:

  • форма регистрации, e-mail и номер телефона можно не указывать при регистрации, а сделать это после в личном кабинете;
  • форма авторизации — теперь авторизация проходит в два этапа для повышения безопасности. На первом этапе указывается идентификатор, например логин или номер телефона, на втором шаге вводится пароль либо код из SMS;
  • при регистрации требуется указание даты рождения, а также можно использовать псевдоним;
  • обновлён провайдер LDAP, подключение и работа в локальном AD;
  • форма авторизации — добавлена авторизация по логину и ID;
  • изменен механизм авторизации и регистрации через социальные сети.

Одной из основных тенденций, формирующих современные стандарты аутентификации, является удаленный формат работы. В частности, актуально решение такой проблемы, как безопасная авторизация в информационных системах образовательного учреждения или на сайте предприятия.

Дистанционная учеба и работа являются востребованным форматом, но всегда существует возможность потери важных данных, компрометации паролей, лишних расходов времени на дополнительное сопровождение доступа к системам и подсистемам организации.

Trusted.Net решает все эти проблемы и предоставляет возможность защищенного входа на ресурсы учреждения посредством технологии единого входа. Это значительно повышает удобство авторизации сотрудников и студентов.

В следующих версиях будет реализована авторизация с ЕСИА, возможность распределить роли внутри системы: администратор сайта может предоставить различные уровни доступа для студентов и преподавателей, а также других сотрудников вуза.

Trusted.Net версии 1.3 установлена на сервисе Trusted.ID. Регистрация свободная. Если вы заинтересованы в приобретении решения или у вас появились любые вопросы по Trusted.Net, пишите нам на адрес: info@trusted.ru.

Ссылка скопирована