Назад
Яна Морозова
23 декабря 2016

Рейтинг “цифровых” событий 2016

Дорогие коллеги, уважаемые партнеры и любимые пользователи наших программных продуктов! 2016 стремительным шагом идет на встречу новому 2017 году. А пока мы находимся в ожидании сего радостного события, у нас есть время чтобы подвести итоговый рейтинг самых ярких событий уходящего года. Сразу отметим, что рейтинг не планетарного масштаба, а применительно к нашей маленькой компании.



 На 6-ом месте в рейтинге, но не в наших сердцах, оказалась Международная конференция “Информационная безопасность и PKI”

Местом проведения был выбран подмосковный “Солнечный”, а компания “Цифровые технологии” в восьмой раз стала одним из организаторов. Число участников превысило 100 человек, своеобразный рекорд для нас.

Красота осенней природы в сочетании с дружеской атмосферой, острыми вопросами и меткими комментариями, стали залогом успешного и запоминающегося мероприятия.



5-ое место нашего рейтинга занимает событие, расширяющее список наших собственных продуктов на одну позицию под названием Trusted eSign.

Trusted eSign - это новое приложение для электронной подписи и шифрования файлов на операционных системах семейства Linux.

Оно создано с использованием современных средств разработки: Node JS и Electron. Благодаря чему приложение может одинаково легко работать на любых платформах: Linux, Windows, Mac.

В декабре мы провели первую презентацию Trusted eSign, показали как им удобно пользоваться, и объявили о совместимости на российский ОС Astra Linux Special Edition.



Успешные проекты по внедрению обмена электронными документами и встраиванию электронной подписи дают нам право себя похвалить и с гордо поднятой головой встать на 4-ое место в рейтинге.

В нынешнем году мы внедрили возможность использования электронной подписи в интернет-магазин Cryptostore.Ru. Теперь клиенты магазина могут получить закрывающие документы по своим заказам в электронном виде, с юридически значимой электронной подписью. Все оформляется в личном кабинете за полминуты. Никакой почты или расходов на курьерскую доставку.

Желаете сэкономить на почтовых расходах - переходите на безбумажный, электронный обмен документами. Не знаете как, звоните нам, мы расскажем.



Интернет-магазин Cryptoam.Ru занимает в рейтинге почетное 3-е место.

Для сотрудников нашего офиса интернет-магазин занимает еще большее место. Ведь именно они ежедневно общаются с нашим замечательными клиентами, консультируют по любым вопросам, помогают определиться с выбором.

И двухкратный рост объемов заказанных товаров является подтверждением профессионализма и трудолюбия коллег, работающих в нашем онлайн магазине.

И мы конечно выражаем особую признательность и благодарность всем нашим покупателям за то, что они нас выбрали в качестве доверенного поставщика и продавца.

В планах на следующий год расширение предлагаемого ассортимента и улучшение скорости обработки заказов.


2-ое место в рейтинге занимает благотворительная акция “Звонкий смех в подарок детям”. Каждый год в декабре наши сотрудники выезжают в один из детских домов на весь день, общаются с детьми, проводят мастер-классы по подготовке новогодних подарков.

В этом году мы были в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья “Журавушка”. Наши сотрудники учили детей делать тряпичных снеговиков и покатали на собачьих упряжках.

Самое ценное качество у детей, умение заражать своей радостью всех вокруг. Глаза детей, которые впервые видят тебя, незабываемы, сперва их взгляд полон недоверия, затем интереса, а через несколько минут они ищут в твоих ответную реакцию наполненную теплом.

Берегите сказку детства, делитесь своим теплом на примере нашей команды.


И первое место в рейтинге для нас беспорно за представителями самой мнопрофильной команды Trusted.Net, универсального сервиса аутентификации.

В уходящем году они нам показали сразу два новых продукта. Это Trusted.Login - сервис дающий простой способ добавить аутентификацию по цифровым сертификатам к веб-ресурам помимо повсеместных и небезопасных вариантов входа: “логин-пароль” и “по социальным сетям”. Второй продукт, это Trusted.Gate. Сервис позволяющий аутентифицировать людей в открытых сетях Wi-Fi и предоставляющий владельцу сети подробную статистическую информацию о пользователях Wi-Fi сети, которые являются его действующими либо перспективными клиентами.

Ну и в конце рейтинга перейдем к главному ожиданию года. Главным ожиданием для нас, а вместе с нами множества наших клиентов и партнеров, стало завершение сертификации СКЗИ КриптоАРМ 5. Ожидание плавно переросло в интригу года, и пока вы читаете статью, мы сами гадаем успеем ли получить заключение в 2016 году или сие радостное событие озарит нас своим величием в начале следующего 2017 года.

Ссылка скопирована