Назад
Яна Морозова
10 октября 2012

Новый Trusted TLS: работа с квалифицированными сертификатами в веб-сервере Apache

Компания “Цифровые технологии” выпустила обновление к программному продукту Trusted TLS 2.2.21 с поддержкой квалифицированных сертификатов. ПО позволяет использовать российские криптостандарты в веб-сервере Apache. Предназначен для компаний, развертывающих ГОСТ-защищенные веб-ресурсы с использованием сертифицированного криптопровайдера “КриптоПро CSP”.

В действующем федеральном законе N 63 “Об электронной подписи” от 6 апреля 2011 года особое внимание уделено квалифицированным сертификатам:

“Квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи (далее - квалифицированный сертификат) - сертификат ключа проверки электронной подписи, выданный аккредитованным удостоверяющим центром или доверенным лицом аккредитованного удостоверяющего центра либо федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере использования электронной подписи (далее - уполномоченный федеральный орган)”

ПО Trusted TLS 2.2.21 новой сборки № 584 позволяет конфигурировать веб-сервера на базе Apache с поддержкой квалифицированных сертификатов как сервера, так и клиентов для шифрования канала и двусторонней аутентификации.

Скачать дистрибутивы обновления можно в центре загрузки


Ссылка скопирована