Назад
Яна Морозова
9 сентября 2014

Новый модуль “КриптоАРМ Browser plug-in” позволит работать с браузерами

Уже в сентябре 2014 года компания «Цифровые технологии» представит новый модуль к программе “КриптоАРМ” для шифрования и работы с электронной подписью в популярных веб-браузерах.

“КриптоАРМ Browser plug-in” позволит подписывать и шифровать различные типы данных прямо внутри браузера, в том числе электронные документы, данные веб-форм и т.п. При этом подписывать данные вы сможете как совмещенной, так и открепленной электронной подписью. Подпись и шифрование электронных данных осуществляется согласно стандарту СMS (Cryptographic Message Syntax) с применением российских криптоалгоритмов.

“КриптоАРМ Browser plug-in” аналогичен с библиотекой CAPICOM и “КриптоПро ЭЦП Browser plug-in”, но имеет ряд отличий.

В отличие от известного CAPICOM модуль позволяет работать не только с Internet Explorer, легко встраивается и применим в любом из современных браузеров: Internet Explorer, Google Chrome, Mozilla Firefox, Safari, Opera.

В отличие от “КриптоПро ЭЦП Browser plug-in” имеет расширенный список поддерживаемых криптопровайдеров. “КриптоАРМ Browser plug-in” поддерживает работу и с ГОСТ-криптопровайдерами (КриптоПро CSP,  VipNet CSP,  Signal-COM CSP), и со стандартными криптопровайдерами Microsoft.

“КриптоАРМ Browser plug-in” в последующем позволит реализовать решение для владельцев серверных информационных систем. Особая лицензия, приобретаемая владельцам веб-порталов, будет позволять их клиентам использовать программное обеспечение «КриптоАРМ» в рамках информационной системы совершенно бесплатно. При этом количество пользователей внутри информационной системы будет не ограничено.

Решение на базе “КриптоАРМ Browser plug-in” может быть выбрано в качестве основного средства на этапе проектирования или как альтернатива библиотеке MS CAPICOM, если система уже введена в эксплуатацию и функционирует.

Ссылка скопирована