Назад
Тестовый Пользователь
11 августа 2020

«Энстрим» и «Цифровые технологии» объявили о совместимости программных продуктов

«Энстрим» и «Цифровые технологии» объявили об успешном завершении тестирования своих продуктов: универсальная программа для шифрования и электронной подписи файлов КриптоАРМ ГОСТ разработки компании «Цифровые технологии» с операционными системами на платформе «Лотос» компании «Энстрим».


Подтверждена полная совместимость и корректность работы продуктов, что позволяет рекомендовать использование КриптоАРМ ГОСТ для работы в операционных системах «Лотос». Организации могут создавать готовые рабочие места госслужащих и офисных сотрудников, оснащенные полным набором необходимого программного обеспечения для работы с документами. Программный комплекс КриптоАРМ ГОСТ может применяться в органах государственной власти, государственных корпорациях, в образовательных учреждениях и бизнес-структурах.

ЛотОС — функциональные, защищённые и доступные операционные системы с русским интерфейсом для рабочих станций и серверов, с помощью которых можно осуществить как быстрое развертывание сети для обеспечения инфраструктуры предприятия, так и установку на персональный компьютер. ОС «Лотос» позволяет администраторам поддерживать групповые политики в домене службы каталогов Active Directory и Lotos Directory. Графическая консоль администрирования упрощает сотрудникам управление ИТ-инфраструктурой. Дополнительно разработчики предусмотрели инструменты для простого перехода на ОС с ранее установленных систем. «Лотос» поддерживает популярные средства защиты информации, в том числе криптографическую защиту. Система полностью соответствует требованиям законодательства в области защиты информации.

КриптоАРМ ГОСТ — программа для создания и проверки электронной подписи, а также защиты данных посредством шифрования. Отличительной особенностью «КриптоАРМ ГОСТ» является возможность ее использования на операционных системах Linux, входящих в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных. Программа поддерживает стандарты для электронной подписи и хеширования ГОСТ Р 34.10-2012 и ГОСТ Р 34.11-2012.

Компания «Энстрим» — разработчик отечественной программной платформы «Лотос», включающей линейку операционных систем для серверов и рабочих станций с набором прикладного ПО для полноценной работы. ОС «Лотос» позволяет создавать ИТ-инфраструктуры любого масштаба. ОС Лотос включена в Единый реестр российского ПО. Большинство государственных информационных систем поддерживают «Лотос».

Компания «Цифровые технологии» — российский разработчик и поставщик программного обеспечения в области криптографической защиты информации. Популярные решения: КриптоАРМ, КриптоАРМ ГОСТ, Trusted TLS, Trusted Java, Trusted.ID (Trusted.NET). Основные направления деятельности компании: разработка кроссплатформенных решений в области защиты данных, встраивание сертифицированных криптографических алгоритмов в прикладные и бизнес-приложения.


Ссылка скопирована