Назад
11 января 2019

Приложение КриптоАРМ ГОСТ с поддержкой ГОСТ Р 34.10-2012 добавлено в Google Play

Компания «Цифровые технологии» выпустила мобильное приложение «КриптоАРМ ГОСТ», позволяющее быстро и достоверно проверить электронные подписи на документах и защитить документы при помощи шифрования.

Приложение «КриптоАРМ ГОСТ» размещено в Google Play. Распространяется оно бесплатно. В бесплатной версии доступны функции проверки электронной подписи и шифрования файлов с выбором сертификатов получателей.


Приложение используется совместно с КриптоПро CSP для Android — из состава СКЗИ «КриптоПро CSP » версии 5.0, сертификация которого находится на завершающей стадии.

После установки лицензий на «КриптоПро CSP» версии 5.0 и «КриптоАРМ ГОСТ» становятся доступными все функции приложения. Это формирование и проверка усиленной квалифицированной электронной подписи, шифрование файлов и их расшифрование, а также генерация ключей и запросов на получение цифровых сертификатов, персональное хранилище документов с синхронизацией с Google Drive. Кроме этого есть подробный журнал выполненных операций, полезный как для статистики, так и для учета. В приложении поддерживаются новые российские криптографические алгоритмы формирования и проверки электронной подписи ГОСТ Р 34.10-2012 и функции хэширования ГОСТ Р 34.11-2012.

Появление мобильного приложения для Android является очередным шагом к достижению задачи по созданию линейки доступных приложений для работы с электронной подписью на всех популярных платформах и операционных системах.

В настоящее время КриптоАРМ ГОСТ работает на десктопных устройствах с операционными системами Windows, macOS и десятках Linux-систем, в том числе российских Astra Linux, РОСА, Альт. Для мобильных устройств поддерживается iOS и Android.


Ссылка скопирована