Назад
Анастасия
24 августа 2022

Выпущена версия КриптоАРМ ГОСТ для Авроры

Компания «Цифровые технологии» выпустила первую версию приложения КриптоАРМ ГОСТ для ОС Аврора 4.0.

КриптоАРМ ГОСТ представляет собой универсальное решение для создания и проверки квалифицированной электронной подписи и шифрования файлов. Приложение может использоваться для организации защищенного юридически значимого документооборота в организации.

Данное решение соответствует требованиям 63-ФЗ «Об электронной подписи» и работает в доверенной среде на мобильных устройствах с российской операционной системой Аврора 4.0, имеющей сертификат ФСТЭК для использования на объектах критической информационной инфраструктуры и работы с персональными данными, в том числе в государственных информационных системах 1-го класса защищенности.

Возможности КриптоАРМ ГОСТ:

  • создание и проверка электронной подписи;
  • шифрование и расшифрование файлов;
  • генерация ключей, создание запросов на сертификаты;
  • поддержка СКЗИ КриптоПро CSP 5.0 R3;
  • поддержка внешних защищенных токенов и NFC смарт-карт линеек Рутокен, JaCarta и др.

С помощью приложения КриптоАРМ ГОСТ сотрудники компаний смогут подписывать любые создаваемые или получаемые ими документы на мобильных устройствах под управлением ОС Аврора.

КриптоАРМ ГОСТ 3 проходит процедуру сертификации в ФСБ России на соответствие требованиям в составе СКЗИ «КриптоПро CSP» 5.0 R3.

Для работы с КриптоАРМ ГОСТ на ОС Аврора подходит лицензия на КриптоАРМ ГОСТ 3.

«Открытая мобильная платформа»

Компания «Открытая мобильная платформа» занимается разработкой и продвижением первой российской мобильной операционной системы Аврора и платформы управления мобильными устройствами Аврора Центр.

ОС Аврора и платформа Аврора Центр формируют доверенную и безопасную мобильную среду для корпоративных и государственных заказчиков, гарантируя защищенный доступ сотрудников к информационным системам. Заказчик может самостоятельно централизованно управлять устройствами сотрудников и терминалами. Мобильная операционная платформа позволяет создавать гибкие отраслевые решения под требования конкретного заказчика.

https://www.omp.ru

https://www.auroraos.ru

Ссылка скопирована