Назад
Яна Морозова
23 декабря 2013

“КриптоАРМ” для электронного взаимодействия с Федеральной службой по финансовым рынкам

Участники российского рынка ценных бумаг взаимодействуют электронно с Федеральной службой по финансовым рынкам уже несколько лет. Программа “КриптоАРМ” используется как универсальное средство для создания и проверки электронной подписи, выступающей обязательным условием электронного обмена с ФСФР.

Напомним, что условия подачи электронной отчетности и заявок регламентированы с начала 2010 года “Порядком организации электронного документооборота при представлении электронных документов с электронной цифровой подписью в Федеральную службу по финансовым рынкам» (от 25.03.2010 № 10-21/пз-н)”. Программа “КриптоАРМ” в комплекте с сертифицированным криптопровайдером “КриптоПро CSP” полностью учитывает технические рекомендации этой информационной системы.

Одно из требований ФСФР таково: электронная подпись уполномоченного лица участника информационного обмена должна содержаться в отдельном файле, отличном от подписываемого файла с документом. С помощью “КриптоАРМ” вы сможете подписывать электронные данные отделенной электронной подписью. Программа применима для самых разных информационных систем. Она упрощает работу с квалифицированной электронной подписью, позволяет надежно шифровать конфиденциальные данные и гибко управлять цифровыми сертификатами. Судите сами!


Ссылка скопирована