Назад
Яна Морозова
24 января 2011

ЦТ на конференции «1С-Битрикс»

Компания «Цифровые технологии» приняла участие в партнерской конференции компании «1С-Битрикс», которая проходила в Москве 20 и 21 января. В центре внимания аудитории были итоги работы вендора и партнерской сети в 2010 году и стратегия на 2011 год. Среди обсуждаемых тем - технологические изменения «1С-Битрикс» в прошедшем году.

Для «Цифровых технологий» - это совместная работа по развитию TrustedBitrixLogin и TrustedBitrixDocuments, специализированных модулей по защите и обеспечению юридической значимости корпоративных порталов и официальных сайтов государственных и частных компаний. Вопрос безопасности и обеспечения юридического статуса электронного документооборота стали одной из обсуждаемых на мероприятии тем. Все чаще корпоративные порталы и официальные сайты государственных и частных компаний используются в качестве хранилищ или средств публикации документов официального характера и переходят в категорию информационных систем для обмена электронными документами. Зачастую веб-сайты модернизируются, предлагая новые дополнительные сервисы для своих партнеров и клиентов.

В списке партнерских решений «1С-Битрикс» - специализированные программные модули TrustedBitrixLogin и TrustedBitrixDocuments от компании «Цифровые технологии». Модули предназначены для использования технологии электронной цифровой подписи и двусторонней аутентификации по протоколу TLS в программных продуктах «1С-Битрикс: Управление сайтом», «1С-Битрикс: Корпоративный портал» и «1С-Битрикс: Официальный сайт государственной организации». Модули уже используются рядом компаний в качестве дополнительной меры безопасности при работе с электронными документами. Например, с их помощью успешно организованы хранилища подписанных ЭЦП и зашифрованных файлов. 

На конференции была достигнута договоренность между компаниями «1С-Битрикс» и «Цифровые технологии» о проведении совместных вебинаров по информационной безопасности в системах управления веб-проектами. Анонсы вебинаров появятся в ближайшее время, следите за нашими новостями.



Ссылка скопирована