Назад
Яна Морозова
15 декабря 2010

Обновление линейки продуктов Trusted TLS и Trusted Java

Компания «Цифровые технологии» выпустила новый релиз программных продуктов «Trusted TLS» и «Trusted Java». Главными новинками версии стали возможности установки продуктов в виде RPM-пакетов, построения защищенного канала до серверов приложений (Tomcat, IBM Websphere, Oracle Weblogic) на базе продукта Trusted TLS, а также поддержка новой версии сертифицированного криптопровайдера «КриптоПро CSP» 3.6 R2.

10 декабря 2010 компания «Цифровые технологии» выпустила обновление линейки продуктов Trusted TLS и Trusted Java. Эти программные средства за несколько лет уже зарекомендовали себя на российском рынке как надежные решения для разработки защищенных веб-приложений по стандартам ГОСТ, в том числе в государственном секторе.

Новинки версии:

  • Дистрибутивы программных продуктов под ОС Linux реализованы в виде RPM-пакетов с возможностью установки и обновления из репозитория;
  • Добавлена поддержка новой версии СКЗИ «КриптоПро CSP» 3.6.1-4 R2;
  • Разработаны методики построения защищенного канала до серверов приложений (Tomcat, IBM Websphere, Oracle Weblogic) на базе продукта Trusted TLS, а также интеграции Trusted Java в составе рассматриваемых решений как моста для доступа приложений на Java к криптографическим операциям при использовании следующих связок:
  1. Apache + Trusted TLS + CSP 3.6/3.6 R2 + Tomcat 5.5/6.0/7.0 + Trusted Java 1.5.3
  2. Apache + Trusted TLS + CSP 3.6/3.6 R2 + IBM Websphere 6.1/7.0 + Trusted Java 1.5.3
  3. Apache + Trusted TLS + CSP 3.6/3.6 R2 + Oracle WebLogic Server 10.3.2 + Trusted Java 1.5.3
  • Расширена поддержка платформ (Solaris 10 Sparc, IBM AIX);
  • Исправлена функция по обновлению СОС (списка отозванных сертификатов);
  • Дополнена и улучшена сопроводительная документация по продуктам.

Ссылка скопирована