Назад
Яна Морозова
27 сентября 2010

Итоги семинара «Организация рабочих мест юридически значимого электронного документооборота»

Компания «Актив» 24 сентября провела однодневный семинар для специалистов компаний, интересующихся тематикой организации и внедрения системы юридически значимого электронного документооборота (ЮЗЭДО).

В работе семинара приняли участие эксперты из компаний «Цифровые технологии» и «КРИПТО-ПРО». В ходе семинара были рассмотрены общие подходы по созданию системы ЮЗЭДО и организации сопутствующей ИТ-инфраструктуры. Эксперты на конкретных примерах продемонстрировали посетителям семинара практическое применение совместного решения КриптоТри.

Данное решение предназначено для обеспечения технической составляющей при построении защищенных юридически значимых информационных систем (электронный документооборот, Интернет-приложения, электронные архивы, CRM и ERP-системы и др.).

Решение КриптоТри будет интересно организациям, развертывающим собственную систему электронного документооборота на основе технологии PKI, а также использующим услуги сторонних удостоверяющих центров.

Решение способно сократить расходы на создание рабочих мест в системе ЭДО и время выполнения пользователями операций по работе с ЭЦП и шифрованием, обеспечивая простоту и удобство настройки и эксплуатации. КриптоТри поддерживает работу с различными элементами PKI: работа с цифровыми сертификатами, запросами, с Доверенными Службами Штампов Времени (TSP) и Актуальных Статусов (OCSP).

Дмитрий Горелов, Актив

  Дмитрий Горелов, коммерческий директор компании «Актив»: «Это был первый семинар, предназначенный для потенциальных заказчиков решения КриптоТри. Семинары – очень удобный инструмент и для продвижения продукции, и для получения обратной связи от клиентов. Новую традицию мы будем продолжать и развивать».

Юрий Маслов, Крипто-Про

  Юрий Маслов, коммерческий директор компании «КРИПТО-ПРО»: «Удобство, простота и изящество продукта «КриптоТри» вызвали неподдельный интерес участников семинара. Этот интерес очень важен, и его необходимо сохранить в будущих подобных семинарах».

Александр Сидоров, Цифровые технологии

  Александр Сидоров, коммерческий директор компании «Цифровые технологии»: «Убежден, что подобный формат мероприятия и в перспективе позволит участникам получать исчерпывающие ответы на вопросы, связанные как в части организационно-правового обеспечения, так и в части программно-аппаратных решений по организации систем ЮЗЭДО».

Презентации, представленные во время семинара, можно скачать по ссылке


Ссылка скопирована