Назад
Яна Морозова
23 мая 2011

DOCFLOW 2011: новые тренды рынка СЭД

18 мая в Москве завершила свою работу конференция-выставка DOCFLOW 2011, посвященная вопросам СЭД и автоматизации управления. По мнению экспертов, это одно из самых авторитетных и значимых событий рынка систем электронного документооборота в России.

Конференцию сопровождала выставка, главное внимание на которой уделялось решениям для мобильных устройств, портальным веб-технологиям, решениям для поддержки принятия бизнес-решений, юридически значимому электронному документообороту.

                                                          

Технологические и бизнес-партнеры «Цифровых технологий» - компании «1С-Битрикс», «Актив», «АйТи», Softline, «КРИПТО-ПРО», «СКБ Контур», «Электронные Офисные Системы (ЭОС)» - представили на DOCFLOW 2011 свои новые решения.

                                                           img_2297_small1

Особое внимание при построении систем ЭДО заказчик уделяет выбору платформы, на которой ему предстоит реализовывать многочисленные бизнес-задачи. В списке его приоритета: фактор масштабируемости, “дружественность” платформ, наличие готовых дополнительных модулей для организации документооборота с юридически значимым статусом, например, возможность актуализации локальных бизнес-задач и организации коммерческих сервисов на их основе.

                                                          img_2299_small

В качестве платформы для реализации подобных задач с легкостью может быть использована Microsoft SharePoint. К тому же, эта база дает широчайшие возможности для разработчика.

Линейка новых программных модулей для Microsoft SharePoint, работу над которой компания «Цифровые технологии» завершает в 3-ем квартале этого года, позволит решить задачи защиты и обеспечения юридической значимости электронного документооборота.

  • SharePointLogin: строгая аутентификация пользователей и шифрование канала передачи информации в SharePoint на основе ГОСТ-алгоритмов: модуль позволяет организовать доступ к порталу по цифровым сертификатам
  • SharePointDocuments: технология электронной цифровой подписи в библиотеках документов и отчетов SharePoint: модуль позволяет создавать электронную цифровую подпись и управлять подписанными документами
  • SharePointForms: технология электронной цифровой подписи в библиотеках форм SharePoint: модуль позволяет создавать электронную цифровую подпись и управлять подписанными InfoPath-формами
  • SharePointCertificate: управление хранилищем цифровых сертификатов пользователей портала SharePoint

Подробнее о программных модулях для Microsoft SharePoint вы можете узнать у менеджера по продукту компании «Цифровые технологии» Андрея Селёдкина или на нашем сайте www.trusted.ru


Ссылка скопирована